• Спорт и физкультура в школе

Спортивные секции и дополнительные программы

Программа «Спортивные и подвижные игры» призвана сформировать у обучающихся устойчивые мотивы и потребности в бережном отношении, к своему здоровью и физической подготовленности в творческом использовании средств физической культуры в организации здорового образа жизни. В программе представлены доступные для обучающихся упражнения, способствующие овладению элементами техники и тактики спортивных игр, развитию физических способностей.

Цели и задачи физкультурно-оздоровительной и спортивной деятельности:

• вовлечение учащихся в активную досуговую деятельность
    • укрепление здоровья и воспитание привычки к самостоятельным занятиям физическими упражнениями в свободное время
    • всестороннее физическое развитие, укрепление здоровья и закаливание организма учащихся

Основными задачами деятельности спортивных секций являются:

• Создание условий для развития массовых и и индивидуальных форм физкультурно - оздоровительной и спортивной работы;
    • Организация различных форм спортивной жизни в образовательном учреждении;
    • Привелечение обучающхися в спотривной деятельности школы

Условия для занятий физкультурой и спортом

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством физической культуры и спорта.Для занятий есть спортивный зал, тренажерный зал и спортивная площадка на улице.

Преподаватели физкультуры