• Кабинет математики и информатики

Кабинет математики и информатики предназначен для проведения уроков математики для обучающихся 5-9 классов и уроков информатики для обучающихся7-9 классов с умственной отсталостью легкой степени.

Обучение математики предполагается на основе интегративных связей с другими предметами (особенно с уроками технологии по всем профилям и социально – бытовой ориентировки) и способствует успешной социализации обучающихся в повседневной жизни и получении ими основ будущей профессии. Обучение математики и информатики имеет предметно – практическую направленность, тесно связано с жизнью и профессионально - трудовой подготовкой обучающихся.

Обучающиеся получают доступные количественные, пространственные, временные и геометрические представления, основы работы с компьютером, которые помогут им в дальнейшем включиться в трудовую деятельность.

Использование мультимедийных технологий способствует успешному усвоению и закреплению изучаемого материала.

60 кв.м
    Посадочные места