• О школе

Каждый учитель и воспитатель понимает стоящие перед ними задачи - подготовить детей к жизни в современном обществе, воспитать хороших людей, ценящих дружбу, умеющих заботиться о близких.

КГБОУ "Барнаульская общеобразовательная школа-интернат № 3

История школы

В одном из живописных уголков Индустриального района города Барнаула находится краевое государственное бюджетное образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Барнаульская общеобразовательная школа – интернат №3».

Дата создания образовательного учреждения первое сентября 1969 года. В 2019-ом школа отметила своё 50–летие.

Школьная жизнь насыщена не только учебными уроками, но и внеурочными мероприятиями. Это мир ежедневных открытий, общения со сверстниками, творческих игр и увлечений.

Мы убеждены, что взаимное уважение, внимательное отношение, человечность и открытость являются нормой взаимоотношений в нашем учреждении.

Мы стремимся, чтобы работа нашей школы менялась к лучшему, появлялись новые возможности развития учащихся, чтобы жизнь в нашей школе была яркой и интересной!

Возглавляет школу Зенич Александр Иванович.

В школе работает 20 учителей – дефектологов, педагог – психолог, социальный педагог, учитель – логопед.

Положительные результаты работы школы широко известны в городе и крае. Поистине материнскую заботу проявляют сотрудники интерната об обучающихся. Сегодня 143 воспитанника учатся в светлых, тёплых, уютных классах, получают полноценное горячее питание, бесплатные учебники.

Мы приглашаем Вас чаще бывать на страницах нашего информационного ресурса, принимать активное участие в обсуждении вопросов школьной жизни, образования и воспитания

Форма обучения - очная.

Для обучающихся, которые зачислены в школу-интернат на обучение по очной форме обучения, но по состоянию здоровья не могут посещать учебные занятия, но по состоянию не могут посещать учебные занятия, может быть организованно индивидуальное обучение на дому. Индивидуальное обучение на дому осуществляется в соответствии с индивидуальным учебным планом обучающегося, формируемым педагогическим советом совместно с родителями ( законными представителями) обучающегося и утверждаемым директором школы-интерната по заявлению родителей и заключению медицинской организации о необходимости обучения ребенка на дому. Основной формой организации образовательного процесса является классно-урочная система. Формами организации образовательного процесса являются - урок, практикум.

Программа развития

Основные направления развития образовательной организации (ключевые проекты программы развития)

1. «Поэтапная реализация федерального государственного образовательного стандарта образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)».
    2. «Развитие кадрового потенциала школы».
    3.«Модернизация технологического обеспечения образовательной деятельности в КГБОУ «Барнаульская общеобразовательная школа интернат № 3» в рамках реализации федерального проекта «Современная школа»
    национального проекта «Образование».
    4. «Социализация обучающихся посредством создания модели коррекционно-развивающей среды».
    5. «Сохранение и укрепление здоровья

• Кванториум