Учебные кабинеты

Для реализации образовательного процесса в школе оборудовано 16 кабинетов, в том числе специализированные классы. Кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием и средствами для проведения занятий

Общие сведения материально-технического обеспечения и оснащенности образовательного процесса:

• Площадь: 7289 м2;
    • Учебные кабинеты: 16;
    • Кабинеты индивидуальных коррекционных занятий-3 (педагоги-психологи, логопеды, дефектологи, социальные педагоги), сенсорная комната;
    • Объекты спорта: спортивный зал, тренажерный зал, волейбольная площадка, футбольная площадка.
    • Актовый зал;
    • Мастерские: 4 ( швейная, столярная,  цветоводство, обслуживающий труд);

• Библиотека.
    • Пищеблок с обеденным залом;
    • Медицинский блок;
    • Кабинеты дополнительного образования.

Мастерские

Для проведения практических занятий в школе имеются  швейная и столярная мастерские

Условия для занятия физкультурой и спортом

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством физической культуры и спорта,.

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть всё необходимое - актовый зал на 60 посадочных мест, оборудованный необходимой оргтехникой, современной музыкальной аппаратурой;

и информационно-коммуникационным сетям

В школе имеется 33 персональных компьютера, из них 26 компьютера находятся в учебных классах, 1 компьютер находятся в библиотеке,  6 компьютеров – административные, в достаточном количестве копировальная техника, принтеры и мультимедиопроектор.

В школе имеется локальная и глобальная сеть, доступ к сети Интернет. При изучении всех учебных предметов используются компьютерные информационные технологии. С целью обеспечения открытости и доступности информации о деятельности школы функционирует сайт образовательного учреждения, электронная почта, в образовательном процессе используется АИС “Сетевой регион.Образование”.

Добавьте информацию об условиях охраны здоровья обучающихся.

Электронные образовательные ресурсы

Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Доступ к кабинету директора, заместителей директора, библиотеку и медицинскому кабинетам, заместителя директора по АХР, туалету обеспечен посредством постройки пандуса с поручнями у центрального входа в школу. При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.Оборудование и персонал школьной столовой покрывают потребность обучающихся в цикличном питании. Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ОВЗ не практикуется.Инвалиды и лица с ОВЗ небольшой и средней степени тяжести участвуют в образовательном процессе на общих основаниях, в том числе при работе с имеющимся в образовательной организации оборудованных учебных кабинетов, библиотеки, актового и спортивных залов, а также при работе с имеющимися электронными образовательными ресурсами в библиотеке или кабинетах информатики.

Приспособления для туалета/душа специализированного назначения в образовательной организации присутствуют.