Как можно посмотреть оценки и домашнее задание в электронном дневнике?

С 1 ноября 2015 года предоставление информации о текущей успеваемости обучащегося, ведение дневника и журнала успеваемости будет осуществляться на портале https://www.gosuslugi.ru/58997/3/info Для получения данной информации необходимо зарегистрироваться на портале http://www.gosuslugi.ru/.

При возникновении проблем с доступом к журналу просим обращаться к классному руководителю.

Почему учителя не ставят оценки в 1 классе, ведь родители хотели бы знать об успеваемости своего ребенка?

В 1 классе обучение действительно безотметочное, т.к. ребенок находится в самом начале учебного пути. К концу первого года обучения уже можно судить о той или иной степени успешности младшего школьника.

В 1 классе основной упор делается на приобретение навыков учебного труда. Словесная или условно-знаковая оценка присутствует в работе учителя с учеником. Важно, чтобы она была позитивной.

Какое количество дней можно пропускать школу  без справки от врача и возможно ли это?

После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 3 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в  образовательные организацию только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными

Может ли ребенок пойди в 1 класс, если ему не исполнилось 6,5 лет на 1 сентября?

Решение вопроса о зачислении в 1 класс в более раннем возрасте (ребенку менее 6 лет и 6 месяцев) или в возрасте старше 8 лет принимает образовательная организация решением школьного медико-педагогического консилиума.

Может ли бабушка записать ребенка в 1 класс?

Нет. Заявление в школу подается закоными представителями ребенка. Бабушка может записать ребенка в школу, если у нее есть доверенность от родителей, заверенная натариусом.

Обучение по программам дополнительного образования

"Коррекционная робототехника" - Хорошилов К.А.

"Рукоделие" - Зюзина Е.А

Творческая студия "Кудесники" - Вытовтова Д.Р.

"Спортивные и подвижные игры" - Хорошилов К.А.

Танцевальный студия "Калейдоскоп" - Тихонова Г.С.

Санитарные правила и нормы

Организация питания

В школе организовано питание школьников. Осуществление этой деятельности требует реализации продукции с очень высоким уровнем качества, потребительских свойств, строгим соблюдением санитарных норм и широким ассортиментом. Наблюдения показали, что дети, получающие горячее питание в условиях школы, меньше устают, у них на более длительный срок сохраняется высокий уровень работоспособности и выше успеваемость. Для сохранения и укрепления здоровья, повышения работоспособности, успеваемости и физической выносливости питание играет важную роль. В связи с этим 100% школьников обеспечены сбалансированным горячим питанием. Столовая и кухня в нашей школе-интернате оборудованы всем необходимым для приготовления пищи и питания детей. В пищеблоке есть электрические плиты, посуда, холодильники и другое. Еду готовят две бригады, состоящие из повара и посудомойки. Питание детей пятиразовое: 1 завтрака (начальные классы), обед, полдник и 2 ужина (для интернированных детей). В столовой 6 столов на  44 посадочных места. Все дети питаются в 2 приема. Раздачу пищи и последующую уборку осуществляют работники столовой, старшие дети помогают в соответствии с графиком дежурств.

График обучения

Учебные занятия начинаются 1 сентября 2022 года и заканчиваются: 25 мая 2023 года (1, СД, ГУО, 9 класс),  31 мая 2023 года (2-8 классы)
    Осенние каникулы: с 29 октября по 6 ноября 2022 года.
    Зимние каникулы: с 29 декабря 2022 года по 8 января 2023 года.
    Весенние каникулы: с 24 марта 2023 года по 2 апреля 2023 года.
    Дополнительные каникулы для первоклассников: с 13 по 19 февраля 2023 года.

Как добраться до учебного заведения?

Проезд на автобусе до остановки "Панфиловцев" № 9,20,35,17,19,37,80,113.

маршрутные такси: № 144,121, 47,51,76,120

Проезд на автобусе до остановки "Сухэ-Батора"  № 10,80,139,149,150

маршрутные такси: № 18,27,50,51,58,73

Не нашли ответ на свой вопрос?

Свяжитесь с нами через форму обратной связи