• Разговоры о важном: "Россия - взгляд в будущее"

Разговоры о важном: "Россия - взгляд в будущее".
    ?Разговоры о важном: "Россия - взгляд в будущее"
    Цель занятий: формирование у обучающихся ценностного отношения к необходимости создания технологического суверенитета в России; формирование ценностного отношения к знаниям в сфере инновационных технологий, к их постоянному углублению и расширению; получение представлений об особенностях профессий будущего и связанных с ними компетенциях человека.
    Учащиеся вместе с классным руководителем смотрели видеоролики о будущем нашей страны, особенностях её технологического суверенитета.
    Учащиеся познакомились с перечнем приоритетных отраслей экономики для формирования технологического суверенитета России; поговорили о достижениях России в мире; обсудили и познакомились с профессиями, связанными с приоритетными для нашей страны направлениями развития.