• «В единстве народа вся слава России»

27 октября, 2023 года
    «В единстве народа вся слава России».
    «В единстве народа вся слава России»
    ??День народного единства — один из самых молодых праздников в стране. Однако многие россияне до сих пор не знают, с каким важным историческим событием он связан. День народного единства связан с событием 1612 года. Именно 4 ноября (22 октября по старому стилю) народное ополчение под предводительством земского старосты Кузьмы Минина и новгородского князя Дмитрия Пожарского выдворило из российской столицы польских интервентов. Более 10 тысяч людей из всех сословий России объединились и дали отпор врагу.
    Воспитанники нашей школы знают и чтут день народного единства. С этой целью ежегодно, проводится линейка, где вспоминают историческое событие, читают стихи. Мы обязаны помнить о событиях такого масштаба и память эта ни в коем случае не должна быть утрачена потомками. В этой памяти мы черпаем силы для преодоления трудностей, в этой памяти - мы единый и непобедимый русский народ.