• Разговоры о важном: "К 100-тию со дня рождения Зои Космодемьянской"

17 сентября, 1 урок
    Разговоры о важном: "К 100-тию со дня рождения Зои Космодемьянской".
    ✨Разговоры о важном: "К 100-тию со дня рождения Зои Космодемьянской"
    18 сентября занятия курса внеурочной деятельности "Разговоры о важном" прошли на тему « К 100-летию со Дня рождения Зои Космодемьянской». Говорили о значении понятия «подвиг» на примере Зои Космодемьянской. Вспомнили судьбу и героический подвиг храброй девушки, удостоенной звания Героя Советского Союза во время Великой Отечественной войны, которая пожертвовала собой ради Родины. Ребята рассуждали о том, какими качествами должен обладать человек, чтобы совершить подвиг. Посмотрев фрагменты художественного фильма «Зоя» о детстве патриотки, убедились в том, что не только качества личности самой Зои позволили стать героем, большую роль сыграло воспитание в семье, школе.
    В конце занятия пришли к выводу о том, что нужно бережно хранить и передавать потомкам память о героизме истинных патриотов, быть благодарными за их подвиги во имя жизни страны.