• Неделя трудового обучения

Неделя трудового обучения.

С 26 февраля по 5 марта в нашей школе прошла открытая неделя учителей трудового обучения.

Цели: социально-трудовая адаптация воспитанников, использование коррекционно-развивающих методов, индивидуального и дифференцированного подходов к учащимся, развитие познавательных возможностей и интереса к урокам трудового обучения, внеклассным мероприятиям по предмету; обобщение и распространение творческого опыта педагогов.

В ходе недели были проведены открытые уроки: по столярному делу по теме: "Изготовление столярного угольника» для учащихся 8 класса учителем Астафьевым А.П.; по основам социальной жизни по теме «Жилище» для учащихся 5 класса учителем Поповой Т.Г.; по цветоводству по теме «Виды обрезки деревьев и кустарников» для учащихся 9 класса учителем Мосур С.Н. Для привития интереса к урокам технологии использовались различные формы и методы работы: презентации, игровые методы, практические работы. При проведении практических работ строго соблюдались правила техники безопасности. Для снятия усталости проводились физкультминутки. По окончании открытой недели была организована выставка детского творчества детей, ответственная Зюзина Е.А.