• "День родного языка"

"День родного языка".
    Воспитательский час: "День родного языка"
    Трудно переоценить значение языка, на котором каждый из нас в далеком детстве открыл для себя мир. На нем рассказывали сказки в семье, пели песни в дорогом сердцу уголке, с его помощью мы учились взаимодействовать со всем, что нас окружает. Воспитательский час, посвященный дню родного языка был проведен в 5,6,8 классах. На занятии прозвучали стихотворные произведения, показывающие гибкость, певучесть, красоту родного языка. Игра "На внимание" помогла развивать у детей мыслительную деятельность, возможности родного языка. С интересом и желанием ребята играли в игру " Мне эхо раскрывает секреты", где ребята убедились, как в одном слове может жить другое слово, в богатстве русского языка.