Ващеникина Елена Сергеевна

учитель начальных классов

Уровень образования

Высшее. Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого", 2007 г.

"Менеджер"

• Литературное чтение на родном языке
    • Основы безопасности жизнедеятельности
    • Природоведение
    • Родная литература
    • Труд
    • Чтение

"Менеджмент организации"

Профессиональные достижения

Благодарность Администрация Алтайской краевой специальной библиотеки для незрячих и слабовидящих, 2009 г.

Почетная грамота управления Алтайского края по образованию и делам молодежи, 2011 г.

Почетная грамота Министерства образования и науки Российской Федерации, 2017 г.

Повышение квалификации и переподготовка

Алтайский краевой институт повышения квалификации работников образования "Олигофренопедагогика. Логопедия", 2003 г.

Санкт-Петербургский государственный институт психологии и социальной работы " Психологическое консультирование", 2003 г.

Автономная некоммерческая образовательная организация дополнительного профессионального образования "Дом учителя" : "Современные подходы к организации образовательного процесса детей с ограниченными возможностями здоровья в соответствии с ФГОС", 2020 г.

Институт дополнительного образования ФГБОУ ВО "АлтГПУ" : "Федеральные государственные образовательные стандарты обучающихся с ограниченными возможностями здоровья: ключевые особенности и механизмы реализации", 2020 г.

Сотникова Ольга Владимировна.
    высшая / учитель начальных классов
    Изобразительное искусство, Математика, Музыка, Риторика, Русский язык, Чтение
    Нянькина Наталья Николаевна.